Tales From The Borderlands : A Telltale Games Series - Saison 1

Tales From The Borderlands : A Telltale Games Series - Saison 1

Alias
Tales From The Borderlands -Saison 1
Tales From The Borderlands : A Telltale Games Series - Saison 1 est un jeu action, aventure, point and click réalisé par Telltale Games et commercialisé par Telltale Games. Tales From The Borderlands : A Telltale Games Series - Saison 1 est disponible sur Playstation 4, PC, Xbox One, PlayStation 3, Xbox 360, PS Vita, Android, Nintendo Switch, iPad, Mac

Mis à jour: 01 January 1970

Développeurs Telltale Games

Disponible le (25/11/2015)

Playstation 4
--
Note des joueurs
9
14 joueurs

Avis de la Communauté Tales From The Borderlands : A Telltale Games Series - Saison 1

9
14 joueurs
1
La plus positive

Une superbe aventure avec des personnages fascinants

par JOGA, 19 mai 2017
Tales from the Borderlands est un jeu d'aventure style point'n click se passant dans l'Univers du je...
8

Tests de la communauté Tales From The Borderlands : A Telltale Games Series - Saison 1

Par note
Par date
Tales from the Borderlands est un jeu d'aventure style point'n click se passant dans l'Univers du jeu Borderlands. Divisé en 5 chapitres vous incarnez 2 héros : Rhys un employé prometteur de la société d'armement Hypérion qui asservi la planète Pandore pour ses intérêts rendant la population livrée à elle même. Et Fiona une habitante de cette planète qui a comme profession d'être

Forum Tales From The Borderlands : A Telltale Games Series - Saison 1
Topic
Replies
Views
Activity
[Topic Officiel] sur le jeu Tales From The Borderlands : A Telltale Games Series - Saison 1 sur le forum Tales From The Borderlands : A Telltale Games Series - Saison 1 - Gameblog.fr
0
0
0
laredaction - Créateur du sujet
Aller vers le forum