• PS3
  • X360
Je l'ai 104
J'y joue 22
Je le vends 0
Je le cherche 7

Dragon's Dogma

alias

Dragon's Dogma  sur PlayStation 3

Gameblog
8
Vos notes
8
Notez ce jeu !

Dragon's Dogma est un jeu action, aventure, fantasy, rpg réalisé par Capcom et commercialisé par Capcom. Dragon's Dogma est disponible sur PS3

Situ dans un immense monde ouvert, Dragons Dogma offre un jeu d'action exaltante et panouissante combat avec la libert d'explorer et d'interagir dans un monde riche et vivant et respirant. A ct de votre groupe de trois, vous vous mettez traquer et dtruire un dragon mystrieux. Vos coquipiers se battre indpendamment de vous, ce qui dmontre les prouesses et la capacit qu'ils ont mis au point base sur les traits tirs au fil du temps auprs de vous et vos actions. Dragon...
Lire plus
s Dogma offre une occasion sans fin prs pour aider dvelopper des caractres partenaires pour combattront vos cts.Caractristiques :Combat d'action trs stylis - Les crateurs de ce jeu taient responsables pour les coups d'action - Resident Evil 4 et Devil May Cry 4.Lutte Avec Capacit - L'me du combat se rsume la faon dont le jeu est jou, o vous frapper l'ennemi, et comment vous ragissez leurs attaques.Profondeur accessible - Apporter un niveau sans prcdent de la profondeur au genre d'action, chaque dcision a un effet sur le gameplay de faon intuitive qui ne ncessite pas la microgestion. Le poids de votre arme, le matriau de votre armure - mme la longueur de vos jambes - joue un rle dans la faon de fi GHT vos batailles, mais n'interrompt pas le flux de l'action.Aventure pique - Dragons Dogma est construit partir de la base comme une exprience d'action pour les consoles avec un processus continu, histoire pique qui est le seul dans le style, la porte et la substance.Open World - Utilisant Capcom moteur propritaire MT Framework et les styles graphiques et des effets rvolutionnaires d'clairage utiliss dans Resident Evil 5 et Lost Planet 2, Dragons Dogma tend l'environnement pour crer un monde vaste et riche en dtails, mr pour l'exploration.Une population riche - En plus d'interagir avec des centaines de PNJ pleinement exprimes, vous serez en mesure de fi ght une grande varit de cratures, de gobelins Griffi ns et des dragons. Chaque ennemi, il faut une stratgie diffrente et offre une exprience unique.
Lire moins
Disponible
Date de sortie :  
25 Mai 2012 
Editeur : Capcom
Développeur : Capcom
Gameblog
8
Vos notes
8
Notez ce jeu !

Dragon's Dogma est un jeu action, aventure, fantasy, rpg réalisé par Capcom et commercialisé par Capcom. Dragon's Dogma est disponible sur X360

Situ dans un immense monde ouvert, Dragons Dogma offre un jeu d'action exaltante et panouissante combat avec la libert d'explorer et d'interagir dans un monde riche et vivant et respirant. A ct de votre groupe de trois, vous vous mettez traquer et dtruire un dragon mystrieux. Vos coquipiers se battre indpendamment de vous, ce qui dmontre les prouesses et la capacit qu'ils ont mis au point base sur les traits tirs au fil du temps auprs de vous et vos actions. Dragon...
Lire plus
s Dogma offre une occasion sans fin prs pour aider dvelopper des caractres partenaires pour combattront vos cts.Caractristiques :Combat d'action trs stylis - Les crateurs de ce jeu taient responsables pour les coups d'action - Resident Evil 4 et Devil May Cry 4.Lutte Avec Capacit - L'me du combat se rsume la faon dont le jeu est jou, o vous frapper l'ennemi, et comment vous ragissez leurs attaques.Profondeur accessible - Apporter un niveau sans prcdent de la profondeur au genre d'action, chaque dcision a un effet sur le gameplay de faon intuitive qui ne ncessite pas la microgestion. Le poids de votre arme, le matriau de votre armure - mme la longueur de vos jambes - joue un rle dans la faon de fi GHT vos batailles, mais n'interrompt pas le flux de l'action.Aventure pique - Dragons Dogma est construit partir de la base comme une exprience d'action pour les consoles avec un processus continu, histoire pique qui est le seul dans le style, la porte et la substance.Open World - Utilisant Capcom moteur propritaire MT Framework et les styles graphiques et des effets rvolutionnaires d'clairage utiliss dans Resident Evil 5 et Lost Planet 2, Dragons Dogma tend l'environnement pour crer un monde vaste et riche en dtails, mr pour l'exploration.Une population riche - En plus d'interagir avec des centaines de PNJ pleinement exprimes, vous serez en mesure de fi ght une grande varit de cratures, de gobelins Griffi ns et des dragons. Chaque ennemi, il faut une stratgie diffrente et offre une exprience unique.
Lire moins
Disponible
Date de sortie :  
25 Mai 2012 
Editeur : Capcom
Développeur : Capcom
0
1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
6
3
7
13
8
2
9
9
10
Où acheter ? X360

Le test de Dragon's Dogma sur Gameblog

Image
8
Test : Dragon's Dogma (PS3, Xbox 360)
21/05/12 PS3 X360 114 27594

Présenté pour la toute première fois au Captivate 2011 en avril dernier, Dragon's Dogma est un projet très ambitieux sur lequel ont travaillé, pendant plus de trois ans maintenant, des talents…

Les news sur Dragon's Dogma

Les dernières :
Les plus lues :
 

Les vidéos de Dragon's Dogma

toutes les videos de Dragon's Dogma
Publiez votre test

Vos tests de Dragon's Dogma

Tous les tests de Dragon's Dogma

Les images de Dragon's Dogma

Image Dragon's Dogma Image Dragon's Dogma Image Dragon's Dogma Image Dragon's Dogma Image Dragon's Dogma Image Dragon's Dogma
toutes les images de Dragon's Dogma

Vos blogs sur Dragon's Dogma

tous les posts de blogs sur Dragon's Dogma

Vos articles sur Dragon's Dogma

Image
La pérennité du jeu vidéo en question
Snake_in_a_box 27/04/12 12 4486

Jamais le multi n'aura été aussi présent dans nos jeux, et jamais le multi ne se sera autant immiscé dans notre jeu solo. Que ce soit dans l'entraide ou la comparaison des performance,s nos aventures...

tous les articles sur Dragon's Dogma

Autres jeux du groupe Dragon's Dogma

Dragon's Dogma Online
Dragon's Dogma Quest
Dragon's Dogma : Dark Arisen